现阶段,端午去成都,回来需要隔离么

888网站你好!疫情时期,现阶段,打算端午去成都几天,回温需要隔离么?

问政回复

鹿城区疫情防控小组

您好,您咨询成都返温的问题我们已经收到。现将答复意见回复如下:  成都为非重点地区,不需要隔离和核酸检测。 承办单位:鹿城区疫情防控小组 联系方式:0577-88101573 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2019-05-21 11:01