托育机构还能申办吗?

888网站想申办一家托育机构,行政审批中心说是目前处于暂停办理状态,想了解一下是什么原因?未来什么时候会开放申办?如果办民非模式,主管单位是什么?

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年5 月 21 日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网 WX20200215843788 )已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 营利性的托育机构目前可以到鹿城审批中心市监窗口办理,没有暂停,地址:宽带路18号。非营利性托育机构的主管单位为民政局。 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577- 56588276 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!
 回复时间:2019-05-21 14:29