丽岙街道2013吹台山隧道330国道征地养老保险赔偿情况

888网站之前我们在国外不知道什么情况好像都被我爷爷奶奶把养老名额卖给了村里三个名额好像村里拿了6w多给我们,后来我妈去村里买花了4w。昨天听朋友说这些名额还有些余款还在村里面压着没给是有这样的事情吗?

问政回复

瓯海区丽岙街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“养老保险赔偿情况”的问题我们已经收到。经丽岙街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:经向曹建村调查不存在名额、余款压村里未给的情况。承办单位:丽岙街道办事处 ??联系方式:85387789感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2019-05-21 09:46