受理编号 标题 问政单位 问政人 时间 受理情况 满意度
10119061 2020年1~4月份龙港市的财政总收入和一般... 龙港市政府 2019-05-29 处理中
10119057 乐清市公务员医保生产报销 乐清市政府 2019-05-29 处理中
10119056 房屋征拆道坦赔偿异议 永嘉县政府 2019-05-29 处理中
10119055 平阳县鳌江中心幼儿园新生入学条件 平阳县政府 2019-05-29 处理中
10119059 博悦湾楼盘串通龙湾教育局,搞虚假华师大... 龙湾区政府 2019-05-29 处理中
10119054 为什么温州市中心医院的羊水穿刺收费这么... 市卫健委 2019-05-29 处理中
10119058 龙湾壹号公馆-团购服务费3万抵5万 在购房... 龙湾区政府 2019-05-29 处理中
10119052 律师职称能否适用《温州市区职业技能提升... 市人力社保局 2019-05-29 已办结
10119051 小区规划时是否需要配置业主委员会办公场... 市资源规划局 2019-05-29 处理中
10119045 关于十一幼双乐园区招生相关问题 鹿城区政府 2019-05-29 处理中
10119043 请问乐清市乐成街道南门片整体改造工程进... 乐清市政府 2019-05-29 处理中
10119042 银都花苑现代13幢加装电梯工程被破坏 市公安局 2019-05-29 处理中
10119041 温州市核心片区葡萄棚单元(0577-WZ-HX-2... 鹿城区政府 2019-05-29 处理中
10119040 住房安全隐患 瓯海区政府 2019-05-29 处理中
10119039 永中旧城区是否有新小学,中学规划 龙湾区政府 2019-05-29 处理中
10119038 宅基地房子没被某年航拍到就是违章建筑吗... 龙湾区政府 2019-05-29 处理中
总共 68109 条 首页| 上页 | 下页 | 末页 第 2/4257 页